Как правильно рассчитать кредит. Каковы преимущества кредитов с фиксированной ставкой от Kreddy

Кредит - это ответственность, которую вы должны сознательно взять на себя. Перед подписанием контракта необходимо как следует проинформировать себя о своих обязательствах и о том, как вы вернете деньги. Таким образом, вы сможете спланировать долгосрочный бюджет с учетом каждой детали.

Расчет процентов на онлайн кредит - не такой уж и сложный процесс. Зная универсальную формулу, применяемую в большинстве случаев, вы в любой момент сможете оценить реальную стоимость и все возможности кредитования.

Какая формула расчета кредита?

Чтобы рассчитать проценты по кредиту, вам необходимо знать некоторые основные данные: общую стоимость (V), срок кредита в месяцах (P) и ежемесячный процент (D). Таким образом, мы получаем базовую формулу, применяемую в случае онлайн-кредитов с фиксированной ставкой для расчета общей суммы процентов по ссуде: DT = V * D / 100 * P.

Для большей наглядности приведем пример. Андрей решил купить в кредит холодильник стоимостью 8000 леев сроком на полгода. Банк выдал кредит под 10% годовых. Месячные ставки равны. Таким образом, получается, что клиент заплатит общую сумму процентов: DT = 8000 леев * 10/100 * 6 месяцев = 4800. То есть в результате Андрею придется вернуть обратно 12800 леев.

Как видно из формулы, дополнительная сумма, которую вам придется заплатить за кредит, зависит в первую очередь от выбранного периода. Также важно узнать в банке фактическую процентную ставку, которая включает в себя все дополнительные платежи и комиссии, чтобы использовать ее в расчетах. Во многих случаях в брошюрах указывается только номинальная процентная ставка, которая не включает дополнительные комиссии, которые должен уплатить бенефициар.

Чтобы не попасть в такие ловушки, перед подписанием можно запросить кредитный договор в финансовом учреждении, для его изучения, где указана абсолютно вся необходимая информация.

Чтобы облегчить процедуру кредитования, Kreddy предоставляет калькулятор онлайн- кредита. Итак, когда вы решили, что вам нужен кредит, с самого начала вы можете увидеть ежемесячную ставку и сумму, которую вам придется вернуть. Просто зайдите на сайт и выберите сумму и период кредита. В зависимости от второго, как мы уже упоминали, будет меняться и процентная ставка. Таким образом, вы сможете тщательно проанализировать свои финансовые возможности, чтобы составить бюджетный план. В то же время мы отмечаем, что услуги Kreddy полностью прозрачны и не предполагают комиссий или других скрытых платежей.

Каковы преимущества кредитов с фиксированной ставкой?

Хотя коммерческие банки имеют разные модели погашения кредита, в случае быстрых кредитов все ежемесячные ставки являются фиксированными. Как было показано, такой подход намного удобнее для клиента с нескольких точек зрения:

  • Стабильность. Несмотря на то, что постоянная гарантированная кредитная ставка в некоторых случаях может меняться, ее главным преимуществом является стабильность. Зная точную величину процентов по выданному кредиту, клиент может рассчитать его общую стоимость.

  • Избегайте рисков. В свою очередь, фиксированные ставки упрощают определение финансовых рисков, которым вы будете подвержены, выделение ежемесячного бюджета и выбор наиболее подходящего финансового продукта.

  • Без дополнительных затрат. Постоянная ставка в некоторой степени снижает возможность дополнительных затрат, которые могут быть следствием повышения процентных ставок.

Напоминаем, что если вы решите взять онлайн-кредит в Молдове, Kreddy предложит вам наиболее выгодную услугу. У вас будут не только фиксированные платежи, график которых вы можете увидеть прямо перед подачей заявки, но и возможность внести первый взнос ровно через два месяца после получения кредита.

Помните, что любой кредит - это удобный финансовый инструмент, призванный помочь вам в трудную минуту. После того, как вы правильно рассчитали процентную ставку, учли все дополнительные расходы, которые могут возникнуть, и выбрали прозрачную услугу, вы не столкнетесь с трудностями. Правильно оцените силу своего бюджета и проанализируйте различные предложения, имеющиеся на рынке.

Kreddy
Как занять? Оплата FAQ Быстрый кредит Кредит только с паспортом Кредиты без залога Кредиты в Кишиневе Кредиты в Молдове Блог 078 18 88 18
Solicită Împrumut