10 вопросов, на которые нужно ответить перед подачей заявки на кредит

Даже если быстрый кредит является эффективным решением для покупки продуктов или решения финансовых проблем, вы должны осознавать ответственность, которую вы берете на себя. В какой-то степени это может повлиять на ваш образ жизни, и к этому нужно подходить осознанно, чтобы избежать неприятных или стрессовых ситуаций. В то же время более важным является то, что вы обязались вернуть в течение определенного срока заемную сумму, а в противном случае вы рискуете понести уголовную ответственность. Итак, перед тем, как подавать заявку на получение кредита, вам следует ответить на несколько вопросов, чтобы понять, можете ли вы выбрать данный вариант.


Нужен ли мне в настоящее время продукт или услуга, для которых я планирую подать заявку на получение кредита?

За исключением экстренных случаев, вы должны спросить себя, действительно ли вам нужен продукт или услуга, на которые вы планируете потратить ссуду. Может стоит отложить покупки на потом? Проанализируйте влияние покупки на вашу жизнь, сделаете ли вы это сейчас или после того, как вам удастся собрать необходимую сумму денег на депозите. Если, отвечая на эти вопросы, вы придете к выводу, что можете обойтись без услуги или желаемого продукта, лучше не брать. И если их отсутствие влияет на качество вашей жизни, значит, вы на правильном пути.

Придется ли мне отказаться от некоторых нормальных потребностей, чтобы покрыть долг?

Подумайте, нужно ли вам отказываться от некоторых удовольствий или от вещей, которые уже стали обычным делом, из-за необходимости направлять часть своего дохода на покрытие кредита. При этом нужно осознавать, насколько это повлияет на ваше моральное и физическое состояние. Готовы ли вы к некоторым ограничениям? Если вы знаете, что вам придется кардинально изменить свои привычки, а ваш образ жизни будет нарушен, отложите покупку желаемого продукта, так как вы рискуете не внести ежемесячные платежи вовремя, что приведет к увеличению штрафов.

Чтобы понять, насколько кредит повлияет на вашу жизнь, нужно спланировать свой бюджет и оценить свои возможности. При запросе кредита в Кишиневе у Kreddy, система сразу же проинформирует вас, какова месячная ставка на выбранную сумму и период. Это позволит вам провести более точный и долгосрочный анализ.

Какая сумма мне нужна?

Прежде чем подавать заявку на получение небанковского кредита, спросите себя, какая сумма вам действительно нужна. Если целью кредита является покупка товара, рассчитайте, сколько вам нужно для его покупки. Лучше занять недостающие деньги, чем полную стоимость, потому что вам придется вернуть меньше. Кроме того, убедитесь, что вы получаете лучшую цену. Изучите похожие предложения в других магазинах, ознакомьтесь с акциями и не стесняйтесь интересоваться скидками.

Уверен ли я в стабильности своего дохода?

Учитывая последние пандемические события, многие люди потеряли работу. Итак, вы должны спросить себя, какие меры безопасности предлагает вам завтра компания, в которой вы работаете? Кроме того, оцените прочные отношения с администрацией и коллективом, насколько вы довольны тем, что делаете, размер вашей зарплаты и возможность увольнения.

Если вы являетесь владельцем собственного бизнеса, подумайте о рисках, которым может подвергаться ваша компания, и о том, насколько актуальны услуги / продукты, которые вы продаете, в разные сезоны года.Если вы пришли к выводу, что на протяжении всего срока кредита у вас будет регулярный доход, который позволит вам покрывать ежемесячную ставку, то риск невыполнения кредитных обязательств минимален.

Насколько удобна дата, когда мне нужно платить ежемесячную ставку?

Дата погашения кредита - один из самых важных моментов в процессе кредитования. При подаче заявки на кредит убедитесь, что день выплаты ежемесячного платежа удобен и не связан с какими-либо рисками. Например, если этот день приходится на начало месяца и вы получаете зарплату 5-го числа, узнайте, как можно перенести дату выплаты на более позднюю дату, чтобы минимизировать риск задержек.

В этом смысле Kreddy с самого начала дает необходимую информацию. При подаче заявки на онлайн-кредит будет указана дата, когда необходимо произвести первый ежемесячный платеж. Однако, если вы чувствуете, что не готовы сделать это сразу, через 30 дней, вы можете выбрать вариант оплаты через два месяца. Таким образом вы сможете лучше спланировать свой ежемесячный бюджет и найти время, чтобы собрать необходимую сумму.

Есть ли у меня запасной план на случай непредвиденных ситуаций?

Будь то друзья или родственники, но необходимо знать, что вы можете обратиться за помощью к кому-либо, когда вы не платите ежемесячную ставку, потому что возникла непредвиденная ситуация. В противном случае вы рискуете уплатить штраф за просрочку платежа, который довольно высок и может усугубить ситуацию. Так что иметь надежного человека, который спасет вас, когда вам это понадобится, - большой плюс.

Насколько хорошо я проанализировал предложения кредитного рынка?

После того, как вы твердо определились, что вам нужен кредит, необходимо внимательно ознакомиться с предложениями кредитных компаний. Проанализируйте, насколько выгодны их предложения и насколько качественным было обслуживание. Также поинтересуйтесь мнением других людей, которые уже получили кредит. Важно выбрать надежного и полностью прозрачного кредитора, такого как Kreddy, потому что вы не окажетесь в ситуации, когда вы будете вынуждены платить дополнительные налоги и платежи, которые больше повлияют на ваш бюджет.

Могу ли я выполнить все условия для получения кредита?

Как известно, чтобы получить кредит в коммерческом банке, нужно соответствовать ряду критериев, иметь разные документы и заложить активы. В случае микрофинансовых компаний ситуация намного проще. Например, в Kreddy вы можете получить кредит без справки о заработной плате и других дополнительных документов. Получить кредит могут те, кто:

  • Им от 18 до 70 лет;

  • У них есть действующее удостоверение личности;

  • У них нет задолженности по прочим кредитам;

  • Подали заявку на ссуду от 1 000 до 20 000 леев;

  • На срок до 24 месяцев.

Как происходит процесс получения кредита и сколько времени он занимает?

Есть компании, которые требуют физического присутствия бенефициара во время подачи заявки или выдачи кредита. Однако онлайн-сервис может быть для вас более удобным - от подачи заявки до получения денег на карту. В то же время, если речь идет об экстренной ситуации, важно знать, как долго вы получите необходимую сумму.

Kreddy предлагает вам возможность оформить быстрый кредит онлайн в Молдове. Все, что вам нужно сделать, это выбрать сумму и период, а затем заполнить регистрационную форму. Вы получите ответ буквально через 15 минут, после чего сможете получить деньги прямо на карту, в ближайшем отделении компании, в одном из магазинов Darwin или в любом платежном терминале RunPay Mini.

Правильно ли я проанализировал условия кредита?

Обычно проблемы и конфликты между финансирующими компаниями и кредиторами возникают из-за просрочки погашения кредита. Многие клиенты не знают, в чем заключаются их обязанности и какие обязательства они берут на себя при подписании контракта. Это связано с плохой информацией. Таким образом, по истечении срока погашения кредита финансисты применяют штрафные санкции, а клиенты просыпаются в ситуации, когда их недоумевает большая сумма. Поэтому, если вы не хотите попадать в подобные ситуации, рекомендуется внимательно прочитать и проанализировать договор.

Кредит - это спасательный круг в экстренных случаях и хороший способ позже расплатиться за товары, которые вам нужны в данный момент. Однако вам необходимо четко осознавать ответственность, которую вы будете нести в течение всего периода выплаты. После того, как вы проанализировали все возможные сценарии, осознали истинную важность кредита и правильно оценили свои финансовые возможности, вы сможете без проблем погасить его в срок.

Kreddy
Как занять? Оплата FAQ Быстрый кредит Кредит только с паспортом Кредиты без залога Кредиты в Кишиневе Кредиты в Молдове Блог 078 18 88 18
Solicită Împrumut